| Музыка: | рок, металл, различные направления фолка, бардовская песня, реггей, worldmusik, что-то, чему я не могу дать точное определение, люблю таких товарищей, как БГ, Ольга Арефьева и Веня Д'ркин, Apocalyptica |
| Фильмы: | разные нестандартные фильмы, фильмы Э.Кустурицы, исторические картины, некоторые российские комедии, некоторые даже американские нестандартные фильмы, так уж получается, что во многих из них снимался Том Круз или Бред Пит, видимо, у них такое амплуа |
| ТВ передачи: | нет, не смотрю ТВ |
| Игры: | крокодильчик, мафия |
| Книги: | очень много. один из самых любимых писателей - Герман Гессе, также Иван Ефремов, Лев Толстой, Мария Семенова, Борхес, Кастанеда, Павич и др |
| Интересы: | туризм, альпинизм, горы, рисование (графику больше люблю), путешествия автостопом, плавание, горные лыжи и сноуборд, параплан, прыжки с веревкой (ropejumping), пои и огонь, айкидо, иностранные языки, сыроедение, ну и самое важное - мое духовное развитие (помогает мне в этом сахаджа-йога) |
| О себе: | ищу в себе ответ на вопрос: "Зачем я здесь?" в целом, нашла |
| Деятельность: | инструктор по горным лыжам и сноуборду, гид в горах, переводчик, преподаватель ин. языков, фотограф, путешественник и организатор авторских путешествий. Без музыки и яблок жизни нет..) |
| Владение языками: | Русский, Deutsch, English, Español |
| Политические взгляды: | |
| Религия и мировоззрение: | |
| Отношение к алкоголю: | |
| Отношение к курению: | резко негативное |
| Главное в людях: | |
| Главное в жизни: | саморазвитие |
| Любимые цитаты: | Via est vita "Есть только одно важное для всех дело в жизни - улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи и только от этого дела человеку всегда бывает радостно." "Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера." "Для бессмертной души нужно такое же и дело бессмертное, как она сама. И дело это, бесконечное совершенствование себя и мира - и дано ей." "Смысл жизни каждого отдельного человека только в увеличении в себе любви; что это увеличение любви ведет отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу" Л.Н. Толстой "Мы духовные существа, переживающие опыт человеческой жизни" Боб Фрисселл "Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек? Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю." Бернард Шоу "Лицемерие людей, не могущих убивать животных, но не отказывающихся от употребления их в пищу, — велико и непростительно." "И, смотришь, нежная утонченная барыня будет пожирать трупы этих животных с полной уверенностью в своей правоте, утверждая два взаимно-исключающие друг друга положения: Первое, что она, в чем уверяет ее ее доктор, так деликатна, что не может переносить одной растительной пищи и что для ее слабого организма ей необходима пища мясная; и второе, что она так чувствительна, что не может не только сама причинять страдании животным, но переносить и вида их, А между тем слаба-то она, эта бедная барыня, только именно потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей; не причинять же страданий животным она не может потому, что пожирает их." Лев Николаевич Толстой "Лишь благодаря смягчению и приукрашиванию мертвой плоти в процессе кулинарной обработки, она становиться пригодной к пережёвыванию и усвоению, теряя вид кровавого месива, способного вызвать лишь тошнотворный страх и отвращение. Давайте попросим активных сторонников мясоедения провести эксперимент, как то нам рекомендует сделать Плутарх: разорвать зубами живую овцу и, погрузив голову в её внутренности, утолить жажду парной кровью... и ещё не оправившись от ужаса содеянного, пусть он прислушается к зову своей природы, который вопиет об обратном, и попробует сказать: «Природа создала меня таким, и это мой удел». Тогда и только тогда будет он до конца последовательным человеком." Перси Биш Шелли "Правда, что человек — это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живём за счёт смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придёт время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека." Леонардо да Винчи "Я не рассматриваю плоть умерщвленных животных как необходимую для нас пищу. Напротив, я убеждён в том, что для человека неприемлемо употреблять мясо в пищу. Мы заблуждаемся в своих попытках копировать низших животных, на деле превосходя их в развитии." Махатма Ганди "Во имя идеалов добра и чистоты Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу плоти умерщвленных животных, рождённых от семени, крови и тому подобного. Во избежание устрашения животных и освобождения их от оков ужаса, Бодхисаттва, стремящийся к обретению сострадания, да не вкушает плоти живых существ..." Будда Шакьямуни, Ланкаватара-Сутра "И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти." Иисус Христос, Эссинское евангелие мира |
| Источники вдохновения: | горы |
|
Leopold-Franzens-Universität Innsbruck, дата окончания: не указана Факультет: Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät
Кафедра: Translationswissenschaft
Статус: Студент (магистр), Очное отделение
|
Австрия, Innsbruck |
|
Universidad de Sevilla, дата окончания: 2020 Факультет: Facultad de Filología
Кафедра: Traducción e Interculturalidad
|
|
Tirol, Asia
гид в горных походах, на восхождениях, трекинг
|
2007 | Австрия, Innsbruck |


























Представленная здесь информация получена из общедоступного открытого источника.
Сайт не несет ответственность за достоверность и актуальность данной информации.
Если вы Ольга Горная или являетесь его/её законным представителем, вы можете удалить эту страницу.











Введите фамилию для поиска или воспользуйтесь формой расширенного поиска.