| Музыка: |
Моцарт, Шостакович, Вагнер.... саксофон( Вов, ну когда уже??!!), Элвис Пресли, Барри Уайт, Эрик Клептон, Эндрю Ллойд Вебер, Генри Манчини etc |
| Фильмы: |
Имя, Кафе де Флёр, Двое на дороге, Форест Гамп, День сурка, Побег из Шоушенка, Девушка на мосту, Еще раз про любовь, Век невинности, Невыносимая легкость бытия, все фильмы Аллена и Кесьлевского и, конечно, старое итальянское кино) |
| ТВ передачи: |
Стерео Утро, Апология, Познер, Вечерний Ургант |
| Игры: |
Пошути со мною Небо, Шарады |
| Книги: |
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия", Павич, Санд, Мартынчик, Уайлдер, Генис, Кастор, очень люблю Набокова, вообще люблю хороший печатный текст, к счастью его не мало!) |
| Интересы: |
"...о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях" - - Люблю детей, особенно их глаза. Собак, и всех других "зверей, зверушек, звериков" ... Бегать и просто гулять в лесу... Осенью.... Люблю смотреть на воду...плыть по воде и чувствовать ветер... И огонь тоже люблю... запах костра и многие другие запахи: свежескошенной травы... теплой летней ночи, особенно когда цветет липа...Завалиться с книжкой на диван и пропасть для всех суток на двое...Ромашковый чай, выпечку в Корстон, шоколад, - все это в неумеренных дозах!...Мультфильмы... Ставить будильник на час раньше... Собирать вещи в дорогу... Приехать куда-нибудь ночью...Ещё лучше - потеряться в не знакомом городе... Наряжать елку... Упаковывать подарки... Трепаться с друзьями обо всем...Высоту люблю... Жить на самом верхнем этаже....Смотреть в иллюминатор самолета на землю... Гулять, когда идет медленный крупный снег...Белые туфли... Высокий каблук...Быстро-быстро ехать на автомобиле по загородной дороге (здесь важно, с кем едешь, и совсем не важно куда!)... Аэропорты за чувство NOWHERE...Черно-белые фотографии...Кино, старое итальянское, новое французское...Кшиштофа Кесьлевского, Вуди Аллена, Ингмара Бергмана и др. великих... Венецианские маски... Голос Марии Каллас...Царицыно...Чистые пруды...дом 145/8 на Волгоградском проспекте... Фиолетовый цвет...Учиться и узнавать все новое... Сумасшедшие невероятные идеи...Говорить на разных языках... Питера Фалько... Люблю смеяться... Еще много чего мне любить совсем не трудно) Не люблю ложь и равнодушие - пытка одна из самых совершенных. За все вышенаписанное ответственности не несу), так как "человек, который просыпается в моей постели каждое утро, не имеет решительно никакого отношения к тому, кто ложился туда накануне. Иногда их связывают общие воспоминания, но они смутны и малозначительны."(с) |
| О себе: |
Для друзей - "Жизнерадостный Степной волк с пропеллером, поселившийся в маленьком домике на крыше.." Для некоторых рядовых образованных людей - невротик, эгоист и существо малоприятное (добавить по вкусу, нужное подчеркнуть), отчасти они правы, но именно отчасти, не более того... А в целом - "Сокровище" из числа тех, с кем добровольно не расстаются)
|
| Деятельность: |
Профессиональный мечтатель, веду вялотекущую партизанскую войну с действительностью |
| Владение языками: |
Русский, English, Español, Türkçe |