| О себе: |
С раннего детства Шино довольно спокойный и тихий человек. Для него характерна некая загадочность. Большую часть его времени проводит за наблюдением насекомых. Он часто любит придумывать новые техники на основе жуков. Вдобавок к увлечению насекомыми, Шино характеризуют, как скрытного и бесчувственного человека. Он всегда говорит прямо и без эмоций. Постоянно скрывает своё лицо и менее разговорчив. Тем не менее, его манера говорить отличается от других персонажей манги и аниме. В своей речи Шино меняет слова местами, что придаёт им больше красноречия. Практически никогда не проявляет эмоций, однако в одном из филлеров смеялся из-за действия токсина. Взял с Наруто слово, что никто об этом не узнает. Шино, несмотря на свой характер, очень отзывчив и всегда помогает товарищам по команде в каком-либо деле. Оказывается, он единственный, кто понимает Хинату. В опасности Шино всегда беспокоится сначала о своих друзьях, а затем только о себе.
Его комичной чертой является обидчивость. К примеру, когда Наруто спустя два с половиной года вернулся в Коноху, он не узнал Шино с первого раза, но узнал Кибу и Хинату. Так же, заметно то, что он не любит игнорирование в свою сторону. Когда Киба проигнорировал Шино, он решил подпустить к Кибе рыбу, с не очень приятным запахом. Тем самым, он знал, что лишь так можно наказать его. Шино также сильно переживает из-за того, что его не взяли на миссию по спасению Саске, хотя в то время находился на другой миссии. В аниме, он обиделся на Наруто, когда тот представил его Саю, но ничего не рассказал о нём, в то время как Сай знал о нём гораздо больше чем человек, который едва знаком с ним с Академии. В аниме, Шино также переживал, что не очень силён в ближнем бою, однако благодаря Кибе и Хинате смог преодолеть свою слабость. |